Полезная информация

Аренда скутера: о правилах безопасной езды

Аренда скутера: о правилах безопасной езды

22 апреля 2023 г.
Аренда скутера: о правилах безопасной езды

Скутер на сегодняшний день – весьма востребованный вид транспорта, особенно среди молодого поколения. Кажется, что ехать на скутере легко и просто, езда на нем дарит некую свободу. Но тем не менее не нужно пренебрегать существующими правилами и требованиями безопасности. Легкомыслие в езде на скутере может обернуться негативными и даже плачевными последствиями.

Прежде чем взять в СПБ в аренду скутер, следует ознакомиться с инструкцией по перемещению и выяснить, нужны ли права на него. Если Вы – водитель, то Вы можете спокойно взять скутер для передвижения, имея водительское удостоверение. Всем остальным придется потрудиться, чтобы получить права категории «М», дающие разрешение на вождение такого транспортного средства, как скутер или мопед.

Итак, основное требование ГИБДД на вождение выполнено. Права получены. Настало время внимательно и серьезно ознакомиться с основными правилами езды:

Следуйте строго требованиям закона. Это не только наличие прав или водительского удостоверения. Как любой участник дорожного движения Вы должны знать все правила перемещения; При наличии маленького опыта вождения желательно использовать скутер в тех местах, где меньше вероятность нанести вред окружающим; Нельзя давать скутер в пользование другим людям. Запомните – это Ваш личный транспорт со своим регистрационным номером и имеющимися на него правами; Во избежание травм ездить на скутере нужно только в специальном шлеме; О время езды стоит быть предельно внимательным и осторожным; Перед поездкой обязательно проверьте количество бензина и масла. Учитывайте, что расход топлива у каждого скутера индивидуальный. Он зависит от размера, двигателя, марки производителя транспортного средства; Не сажайте на скутер более 3 человек. Некоторые виды скутеров рассчитаны только на двоих человек; Не следует управлять скутером в нетрезвом состоянии. В СПБ аренда скутера – доступное удовольствие. Вы также можете взять в СПБ в аренду велосипед, который в наши дни считается прекрасной альтернативой скутера или мопеда. Езда на велосипеде не требует топлива и менее опасна.