Полезная информация

Чудо техники 21 века или как появился сигвей?

Чудо техники 21 века или как появился сигвей?

22 апреля 2023 г.
Чудо техники 21 века или как появился сигвей?

Прогресс в технике не стоит на месте. Чтобы улучшить качество жизни, человек снова и снова придумывает различные вещи. На первом месте среди таких разработок – средства передвижения. На машине порой трудновато добраться до места. Скопление автомобилей приводят к пробкам, и этот вид транспорта становится малоэффективным для современного человека, который всегда занят и ценит свое время. На помощь приходит новинка, так называемое «чудо техники 21 столетия» - сигвей.

Сигвей представляет собой средство передвижения, конструкция которого проста и гениальна. Два колеса, мотор и Вы на месте! Это то, что нужно в наши дни. История появления сигвея уходит еще в девяностые годы, когда Дин Кеймен первым разработал «Самокат с мотором», аналог современного сигвея. А в начале 21 века он уже сконструировал первую модель сигвея и презентовал ее Нью-Йоркскому обществу.

Впоследствии миллионер Джими Хеселдон выкупил права на это изобретение и стал владельцем компании, производящей сигвеи. На сегодняшний день существует множество производителей сигвея. Техническая конструкция, конечно, уже более совершенная и продвинутая – по сравнению с первыми экземплярами того времени.

Жители крупных городов (В Китае, США) уже давно пользуются самыми современными разработками этой «чудо-машины». Сегодня в таких российских городах, как Москва и Санкт-Петербург можно увидеть людей, катающихся на сигвеях. Если и Вы желаете испытать на себе всю прелесть сигвея, копите деньги и наслаждайтесь комфортным средством передвижения. Конечно, стоимость сигвея не всем по карману. Бюджетная альтернатива прокату сигвея СПБ – взять в СПБ велосипед на прокат.