Полезная информация

Где покататься на роликах в парках в СПБ ?

Где покататься на роликах в парках в СПБ ?

24 апреля 2023 г.
Где покататься на роликах в парках в СПБ ?

Сезон для проката роликов в нашем прекрасном городе еще не закончился, очень часто мы еще встречаем большое количество роллеров в самых разных местах в повседневной жизни. Поэтому для любителей покататься и словить приятные моменты уходящего сезона и для любителей круглогодичного катания мы подобрали свой топ мест для проката.

В первую очередь хотелось бы затронуть городские парки из-за того, что в скором времени возможности провести время на свежем воздухе занимаясь любимым видом спорта уже может и не быть.

Парк в Мурино

Уже очень давно, примерно декаду назад была открыта велосипедная дорожка в Муринском парке. Дорожка проходит между Проспектом Культуры и Светлановским Проспектом. Не прошло и много времени, как открылся отдельный участок для проката на роликах, который располагается немного далее. Точно он расположен между Светлановским проспектом и Гражданским проспектом. Мурино может похвастаться очень грамотным разделением трассы. Стоит отметить, что профессиональные спортсмены, обычные роллеры и велосипедисты, а также пешеходы имеют свою собственную дорожку. Стоит отметить отличное качество асфальта, наличие крутых склонов, которые очень способствуют хорошему времяпрепровождению, но есть и свои минусы – вы выходные там огромнейшее количество народа и сильно гонять невозможно.

Парк в Сосновке

2 (9).jpg

Это место славится тем, что многие знаменитые люди черпали из него вдохновение, к ним относится Иван Сергеевич Тургенев. Всего несколько веков назад это было излюбленное место для дуэлей. Место очень знаменитое в любое время года. Так, в зимнюю пору Вы сможете встретить тут огромное количество спортсменов на лыжах, озера тут прекрасно подходят для коньков. Безусловно, в теплое время года парк в Сосновке отлично подходит для проката на роликах. Особенно советуем посетить скейт парк, который располагается недалеко от Светлановского и Тихорецкого проспекта. Однако если Вы захотели посетить это место, то стоит уделить отдельное внимание тому, что в этот скейт парк ведут дороги из грунта, поэтому следует взять с собой хорошую удобную обувь на смену. Быстрее всего до этого парка будет добраться со станции метро Озерки или со станции метро Политехническая.

Парк Трехсотлетия Санкт-Петербурга

3 (9).jpg

Это отличный парк с хорошей сетью дорожек с очень приятным для проката асфальтом. Особенно советуем это место для любителей растянуть удовольствие и размеренного проката. Парк граничит с заливом и с него открывается прекраснейший вид. Если Вы хотите потренироваться в исполнении различных трюков и пируэтов, то на территории парка также расположен скейт парк, который содержит действительно внушительный запах стендов для них. Нужно помнить, что парк граничит с заливом, поэтому в любое время в нем бывает вполне прохладно и мы советуем взять более теплую одежду. Закаты и рассветы под чашечку кофе после длительного проката с хорошей компанией в этом парке особенно прекрасны. Самая ближайшая станция метро к парку Трехсотлетия Санкт-Петербурга – это метро Беговая.

Парк у озера Долгое

4.jpg

Сам парк был создан и обустроен еще очень недавно. Вы все еще сможете встретить деревья, которые не успели полностью вырасти и отрастить корону. Даже с учетом того, что парк не так долго существует, у него уже появилось немалое количество поклонников из самых разных любителей спорта. Это место скопления любителей велосипедов, роликов, скейтбордов, волейбола и других видов спорта. Дорожки разделены на насыпные для пешеходов и на асфальтированную для проката на различных видах транспорта. В перерыве между прокатом Вы можете насладиться отдыхом недалеко от завораживающего озера и понаблюдать за безмятежным спокойствием стай уток и чаек.

Если Вы решились на прокат и хотите получить только лучшее впечатление от прогулки, то на нашем сайте Вы найдете большой ассортимент роликов и аксессуаров к ним.