Полезная информация

Игра в снежки как спорт

Игра в снежки как спорт

11 февраля 2024 г.
Игра в снежки как спорт

Доброго дня наши любимые читатели и просто те, кто случайно забрел в графу полезная информация на нашем замечательном сайте посвящённом различного рода спортивным увлечениям и аренде снаряжения. Зима подходит уже к концу и поэтому наша команда решила вам напомнить о таких зимних забавах как игра в снежки, а также рассказать, что оказывается у нее есть и история и даже соревнования!

Любители необычных и экстремальных видов спорта наверняка заинтересуются Юкигассеном - зимним видом спорта, который представляет собой снежную битву между двумя командами. Это уникальное событие проходит ежегодно в Японии и привлекает множество зрителей и участников со всего мира. Юкигассен имеет долгую и интересную историю, а также определенные правила и традиции, которые делают его по-настоящему уникальным. История Юкигассена началась в одна тысяча восемьсот сороковом году на горе Харайма в префектуре Акита, Япония. Начиналось все с простой игры в снежки между двумя деревнями, которая была интересным способом для жителей развлечься, а также согреться в холодные зимние месяцы. Со временем эта игра превратилась в настоящий спортивный турнир, который собирает множество команд и зрителей. Главнейшей целью Юкигассена является захват знамени противоположной команды путем бросания снежных шаров в ее состав. Команды состоят обычно из семи – десяти человек и участвуют в турнире, разделенном на несколько раундов. Общее время игры составляет около тридцати минут, и команда, захватывающая знамя первой, считается победителем.

2.jpg

По правилам Юкигассена, игра проходит на специально подготовленном поле размером тридцать на пятнадцать метров общей площадью четыреста пятьдесят метров квадратных. Поле разделено на три зоны - защитную, атакующую и нейтральную. Защитная зона находится на одном конце поля и предназначена для команды, захватывающей знамя противника. Атакующая же зона находится на противоположном конце поля и предназначена для защищающийся команды. Нейтральная зона располагается как можно понять посередине поля. Игра начинается с того, что команды занимают свои позиции в защитной зоне. Затем начинается первый раунд, во время которого команды могут использовать различные тактики и стратегии, чтобы захватить знамя противника и защитить свое. Основным оружием в Юкигассене являются снежные шары, они изготавливаются специальными формами и весят около 90 граммов, эти шары делаются из плотного снега, чтобы они не разбивались при броске. При правильном взмахе руки мяч может пролететь на расстояние около 30 метров. Ими соревнующиеся и бросаются друг в друга.

3.jpg

Однако, чтобы игра была безопасной, в Юкигассене применяются определенные правила. Например, запрещено наносить удары снежными шарами в голову противника или использовать снежные шары большого размера или со льдом внутри снега. Также, игра проходит под наблюдением судей, которые следят за соблюдением правил и разрешают спорные моменты. Как уже было сказано ранее, Юкигассен — это не только спортивный турнир, но и настоящее шоу. Зрители с нетерпением ждут встречи снежных битв и поддерживают свои любимые команды кричалками. Кроме того, на турнире проводятся различные развлекательные мероприятия, такие как концерты, выставки и ярмарки. Зрители могут также попробовать себя в спортивных дисциплинах на специально оборудованных площадках. Всё это создает неповторимую атмосферу праздника и радости, которую нельзя передать словами. Благодаря Юкигассен, зимние спортивные развлечения становятся доступными и интересными для людей всех возрастов и уровней подготовки.

Большое спасибо за внимание, мы рады стараться для вас! До новых встреч!