Полезная информация

Набор мышечной массы 1

Набор мышечной массы 1

24 апреля 2023 г.
Набор мышечной массы 1

Недавно мы обсуждали занятия в спорт зале, сегодня же я хочу рассказать вам как можно набрать мышечную массу. При силовых тренировках необходимо правильно и часто питаться, а именно приемы пищи должны быть с высоким содержанием углеводов, белка и полезных жиров. Чтобы все то что вы съедите правильно и качественно усвоилось нужно разбить приемы пищи на большее количество. Так привычный всем трехразовый рацион необходимо разбить на шесть восемь приемов, также необходимо чтобы эти приемы пищи были максимально сбалансированы и полноценны.

Основным советом при питании будет ведение дневника где вы бы будете записывать что, когда и в каком количестве ели, это нужно для отслеживания своего прогресса. Основой набора массы является профицит калорий. В своем питании так же нужно избавиться от бесполезных калорий таких как: быстрая еда, лимонады и прочее, если вы конечно не хотите набрать вместе с мышцами и подкожный жир. При выборе белковой составляющей советую придерживаться белков животного происхождения такие как рыба, мясо, кура, яйца. Углеводы лучше выбрать сложные такие как макароны из твердых сортов пшеницы, греча, и также зерновой хлеб. Необходимой составляющей любого рациона будут жирные кислоты омега-3, данную добавку можно приобрести в аптеке.

В любом виде спорта огромную роль играет отдых, так многие заблуждаются что мышцы растут во время подходов с железом, но на самом деле они крепнут уже после тренировки, когда мы с вами отдыхаем и спим. Поэтому сон должен быть не менее 7-9 часов, спать лучше ночью так как именно в это время вырабатывается большое количество гормона роста. Отдыхать нужно не только телом, но и психологически. Это необходимо что бы не истощать свой организм до нуля. Ведь нашей задачей не стоит оказаться в больнице из-за недосыпа и нервного срыва.

2 (40).jpg

Для достижения высоких результатов необходимо часто и правильно тренироваться в зале с применением специальных программ тренировок составить которые вам может тренер или даже вы сами, когда уже если станете более опытным в этом деле. Но в этом и стоит большая ошибка начинающих атлетов, а иногда даже людей с не малым опытом тренировок, но не добившихся внушительных результатов. Они придерживаются одного графика занятий и каждую неделю каждый месяц делают одно и тоже в одни и те же дни, как мы знаем организм человека, очень быстро адаптируется ко всему, так и в тренировках если, например, каждый понедельник качать ноги и руки то через время организм привыкнет, и уже такая тренировка будет приносить в разы меньше пользы. Что бы этого не произошло, тренировки необходимо чередовать, увеличивать веса на снаряде, добавлять новые упражнения на ту же группу мышц, но с другим вектором движения, менять количество повторов и подходов. Такую периодизацию лучше делать раз в два три месяца, тогда вы будете создавать для организма полезный стресс и у вас никогда не будет застоя в тренировочном плане.

При тренировке самым важным является концентрация на том что вы делаете, это необходимо что, во-первых, не допустить травм, а также что бы прочувствовать именно ту мышцу, которую вы сейчас задействуете, при выполнении подхода вы должны думать о мышце представлять, как она растет, только тогда вы добьетесь больших результатов. Так же не стесняйтесь при выполнении упражнения выдыхать и рычать это обязательно поможет вам поднять новый рекордный вес, а значит и набрать массу.

3 (39).jpg