Полезная информация

Набор мышечной массы 2

Набор мышечной массы 2

24 апреля 2023 г.
Набор мышечной массы 2

Продолжение нашей статьи про набор мышечной массы. Не всегда те продукты, что мы употребляем дают нам необходимый, запас энергии, достаточно калорий, белков, жиров и углеводов, а также необходимые витамины, минералы и аминокислоты. Человек занимающийся в тренажерном зале и которых хочет добиться стабильного набора массы должен включить в свой рацион спортивное питание. Заблуждением будет считать, что весь «спортпит» это анаболики и стероиды, которые будут только вредить организму - это миф. За счет высоких физических нагрузок занимающемуся человеку необходима помощь в восстановлении и дополнительных веществах. Поэтому употребление спортивного питания будет только плюсом. Стоит сделать замечание, что если вы только начинаете свой путь бодибилдера, то можно и избежать приема дополнительных веществ, так как организм в самом начале сам справится с нагрузками и даст адекватный ответ на них. Первые пять десять килограмм массы вы и сами вполне можете набрать. Но уже после того как ваши силовые показатели выросли, стоит прибегнуть к добавкам, ими будут протеин – по сути обычный белок как в курице или яйце, но концентрированный так на сорок грамм продукта будет приходить тридцать грамм белка. Так же гейнер это уже концентрат углеводов. Дополнительной подпиткой для организма будут являться различные аминокислоты и BCAA, креатин, который увеличивает объем и как следствие силовые показатели. Также перед тренировкой можно употреблять пред-тренировочные комплексы – это что-то вроде энергетика или кофе только более стимулирующие. Необходимо выполнять все упражнение следую технике, как правильно делать тот или иной подход можно узнать через интернет или спросить тренера. Различный «читинг», фишки могут себе позволить только те отлеты, которые уже давно занимаются и имеют крепкие суставы и сухожилия. Поэтому если вы только начали заниматься делайте все строго как в «инструкции».

3 (40).jpg

После того как вы уже наберете свой максимум массы на том рационе, который вы себе составили или вам составил его тренер, необходимо повышать калорийность питания. Что бы понять на сколько нужно повысить калории можно использовать специальный калькулятор, найти его можно в интернете. В рационе важной ролью будет являться не только животный белок, но и растительные компоненты такие как клетчатка – она выводит различные шлаки из организма, а также помогает пищеварению. Для повышения калорийности можно добавить углеводы, но если у вас есть предрасположенности к набору жира, то стоит исключить простые углеводы такие как сладкое и мучное и заменить их сложными про которые мы рассказали в прошлой статье.

Если ваш прогресс остановился и вам не помогает спортивное питание и повышение калорийности пищи, то следует повышать веса. Например, если раньше вы жали от груди сто килограмм на десять повторений. Попробуйте увеличить вес на десять – пятнадцать кило, но сделайте на меньшее количество к примеру, на три. Данная техника называется «пауэрлифтерская». Данный совет поможет вам преодолеть застой в весах. Когда будете выполнять упражнение с повышенным весом тщательно разомнитесь, сделайте пару подходов с маленьким весом, и ни в коем случае не отдыхайте долго между выполнениями так как ваши связки и сухожилия быстро остынут и могут повредиться.

2 (41).jpg

На тренировке важно выложиться на все сто процентов. Ведь чем более вы серьезно отнесетесь к тренировочным процессам, тем больший результат вы получите в конце. Но не стоит ждать быстрых результатов, если вы новичок, то не ожидайте что вы станете Ронни Коулмэном через три месяца. Занятие и набор мышечной массы — это сложный и кропотливый процесс, требующий огромных ресурсов как физических, так и эмоциональных. Но и не стоит «убиваться» на тренировке от этого будет только хуже. Все должно быть в меру