Полезная информация

Новейшие горнолыжные виды спорта

Новейшие горнолыжные виды спорта

24 апреля 2023 г.
Новейшие горнолыжные виды спорта

Большинство из видов спорта, которые будут тут описаны, покажутся Вам знакомыми. Однако в какой-то момент их решили соединить с лыжами и это привело к настоящей революции в развивающихся видах горнолыжного спорта.

Один из таких видов спорта называется спидрайдингом. Дословно это переводится как «скоростная езда». И результат от бури эмоций от проката на лыжах на высокой скорости Вас обязательно удивит. Этот вид спорта появился от соединения полетов на парапланах и лыжах или сноубордах.

Помимо исследования гор, Вам выпадает возможность исследовать еще и все небо над ним, где Вашим главным препятствием будет гравитация, которая определенно покажется сильным противником.

Спидрайдинг олицетворяет соединение парашютизма, парапланеризма и лыж против неисчерпаемых сил природы, которые могут подарить Вам полеты на несколько десятков метров через различные препятствие на склонах, а в дальнейшем и классический спуск с них на необычайной ранее скорости. Данный вид спорта также откроет Вам недоступные ранее склоны. Как бы это не казалось просто и захватывающее на первой взгляд, стоит сказать, что этот вид спорта создан для настоящих профессионалов и представляет большую опасность для всех новичков, а также требует от спортсменов большого количества упорных тренировок и недюжинной сноровки.

Аналогом этого вида спорта будет кайтсерфинг. На первой взгляд вроде бы нет ничего необычного – это всего лишь доска с парусом на воде. Зимой же вместо этих принадлежностей будет сноуборд или лыжи для развития на парусе скоростей быстрее, чем пикирование птиц. Ощущения адреналина от этого вида спорта правда затуманивает голову и всегда требует все больше новых ощущений. Только представьте на секунду, что любая кочка на Вашем пути создаст ощущение полета на многие десятки метров, как в высоту, так и в длину, даже если всего на несколько секунд. Излюбленные профессионалы этого вида спорта обычно превращают такие прыжки в различные пируэты и трюки, чтобы сделать свой полет еще боле грациозным.

Телемарком называется особенный вид катания с свободной пяткой, который был изобретен в одноименном норвежском поселке. Данный вид спорта представляет собой объединение всех видов лыж: горных, беговых и даже карвинговых. Прикрепление стопы создано таким образом, что позволяет совершать все виды движения пятки во время катания. Это же позволяет лыжнику сильно сгибать колени и поворачивать становится заметно удобнее. Кажется, этот вид спорта сложно назвать настолько новым, однако еще одной его особенностью являются

Заметно более большие в отношении ширины лыжи. Именно они позволяют стилю телемарк раскрыться на все сто процентов и создают впечатление сказки от проката, когда Вы сможете гораздо лучше и профессиональнее управлять своим курсом.

2 (13).jpg

Скиджоринг называется спортом викингов не просто так. Это обьединение лыж и лошади, которое пришло к нам из Норвегии. По сути на этом виде спорта главной тягой являются лошади, которые буксируют Вас в выбранном направлении. Изначально этот вид спорта создавался для перемещения по снегу в повседневной жизни норвежцев.

В наше время скиджоринг нашел свой спрос уже на горнолыжных курортах и не как средство перемещения, а уже новая совсем неоткрытая спортивная дисциплина. Чтобы начать заниматься скиджорингом вместе с прекрасными животными и не менее прекрасными видами заснеженных курортов, Вам нужно будет пройти стажировку. В ходе стажировки Вы проедете пару маршрутов вместе с инструктором. Стоит отметить, что настоящее удовольствие от времени на лыжах Вы получите только когда управление будет в Ваших руках. После смены первого маршрута лошадь помчится галопом, а заметное увеличение скорости оставит Вам незабываемые эмоции.

Лошадь также будет идти все время сильно впереди Вас, что позволит совершать очень большие повороты. После того как Вы освоите трассу, Вам будет доступна поездка вне самой трассы. Однако единственной проблемой на Вашем пути могут быть другие лыжники и именно поэтому скиджоринг на больших курортах обычно работает в более темное время суток, когда подьемники уже не работают

Если Вы хотите, чтобы любая поездка доставляла максимум удовольствия и Вам не приходилось бы думать о снаряжении для любого вида спорта, то предлагаем Вам ознакомиться с нашим ассортиментом на лыжную тему.

3 (13).jpg