Полезная информация

Прогулка по дворцам Санкт-Петербурга

Прогулка по дворцам Санкт-Петербурга

22 апреля 2023 г.
Прогулка по дворцам Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург – город белых ночей, дворцов и гранитных набережных. Гулять вдоль Невы и каналов города – огромное удовольствие. Но не всегда удается жителям и приезжим ощутить полную атмосферу праздника, любуясь уличными панорамами Петербурга и «чернеющей» Невою. Погода северной столицы преподносит сюрпризы, удивляя серыми пасмурными днями, сильным ветром и низкой температурой воздуха.

Если в Петербурге Вас застали дожди, то можно провести время с пользой, посетив многочисленные архитектурные ансамбли и музеи города. Узнаете много интересного, познакомитесь с историей северной столицы, получше рассмотрите убранство и великолепие старинных дворцов. Итак, куда отправиться в пасмурную погоду?

Зимний дворец или государственный Эрмитаж – поистине сокровищница Санкт-Петербурга. В архитектурный комплекс Эрмитажа входит сразу несколько дворцов, поэтому чтобы посмотреть все основательно, вам понадобиться немало времени; Казанский собор. Посещение этого собора позволит узнать много интересного, детально увидеть памятник славы русских воинов; Исаакиевский собор и коллонада. Самый крупный в России собор поразит своим величием. Вы можете взойти на коллонаду и лицезреть город Петра с высоты 43 метров;

В Петербурге очень много соборов и дворцов, музеев, которые отличаются роскошью и неповторимым архитектурным стилем. Куда Вы отправитесь в плохую погоду – решать Вам.