Полезная информация

Топ скейт – парков в Санкт-Петербурге

Топ скейт – парков в Санкт-Петербурге

24 апреля 2023 г.
Топ скейт – парков в Санкт-Петербурге

Будь Вы скейтером, велосипедистом или предпочитаете кататься на роликах, всем время от времени надоедают простые прогулки даже по самым красивым местам. И тогда наступает пора разнообразия. Лучшим способом развлечься на своем любимом типе транспорта будет получение небольшой дозы адреналина и эти парки, в которых Вы можете научиться делать различные трюки, Вам в этом помогут.

Ушаковская развязка

Недалеко от станции метро «Черная речка» в месте недалеко от Ушаковского моста находится большое общественное пространство для проката. В нашем городе это место считается культовым потому, что катаются в нем гораздо больше, чем целых двадцать лет, причем в любое время года. Парк точно может похвастаться по мнению большинства скейтбордистов отменной кладкой асфальта и оригинальными вписывающимися в анутраж фигурами.

К примеру, рампы, трубы, грани и другие. К 2020-ому году во время празднования Всемирного дня скейтбординга, некоторые люди с идеей решили облагородить этот парк и поставили новые установки для трюков.

Стоит отметить что в этом месте также бывают «субботники» и время от времени проводятся различные соревнования с наградами в основном любителями. Но и в повседневности тут бывает много народа.

Легче всего Вам будет доехать от станции «Черная речка», и от «Черной речки» нужно двигаться к Ушаковскому мосту и скейт парк будет расположен недалеко от него.

Парк на Введенской

Dc Plаzа – это самая первая созданная с бетонным основанием скейтерская плаза в нашем с Вами городе.

Создали ее в далеком 2015-ом году вместо очень древней детской площадки. Из главных преимуществ парка стоит отметить минимальную травмоопасность, что подойдет детям и людям, которые любят более плавно переходить к опасности, и очень низким шумовым загрязнением.

В этом парке Вы сможете прокатиться на стрит фигурах и на радиусах. Покрытие Вас точно порадует, оно очень гладкое, а это очень благоприятно скажется на скорости.

Дойти до плазы Вы сможете на своем транспорте или своим ходом от метро «Горьковская» до самого парка, который располагается на улице Введенской, дом 17

Парк по адресу: Кудрово, улица Центральная 54/2

Совсем недалеко от Меги находится скейт-парк, который обладает бетонным бассейном и новейшим коупингом. Эта площадка была открыта компанией FК-rаmрs в ноябре три года назад.

Парк обладает двойной чашей в оригинальной конфигурации и специальной секцией для начинающих. Парк работает ежедневно с десяти дня до десяти вечера.

Быстрее всего доехать до парка можно от Ломоносовской и Улицы Дбенко на общественном транспорте. До Меги ходит автобус для всех желающих посетить этот центр совершенно бесплатно.Парк располагается сразу же за Мегой

2 (10).jpg

Янинский Парк

Так называется еще один скейт-парк с бетонным основанием, это второй бетонный парк в нашей стране. Он был создан той же компанией. В самом парке находятся наклоненные грайнд боксы, полноразмерная плаза, вэйв и многие другие аттракционы. Для непрерывного катания тут были сделаны две разгонки по радиусу.

Парк также обладает Флэт зоной с тренажерами для новичков и рейлом. Здесь также находится огромная рампа с двумя уровнями и 4 бетонные трибуны для просмотра трюков зрителями вокруг нее.

Доехать быстрее всего будет от Ладожской на автобусе. Парк расположен между Голландской и Оранжевой улицей.

«Жесть»

Это один большой скейт-парк, обладающий крышей, который построили 12 лет назад. Парк обладает фигурами для любителей самых различных уровней: от новичков до профессионалов. Пространство шикарно соответствует любому виду транспорта: велосипедов(BMX), самокатов, роликов и бордов. В парке Вы можете найти тренажеры для трейсеров и гимнастов.

Доехать Вы сможете на автобусе от метро Проспект Славы. Парк располагается по адресу Проспект Космонавтов, дом 38, Лит. А.

3 (10).jpg