Полезная информация

велосипед: преимущества личного транспорта

велосипед: преимущества личного транспорта

22 апреля 2023 г.
велосипед: преимущества личного транспорта

Большинство людей любит кататься на велосипеде. Кто-то покупает свой личный и ездит на нем даже на работу. А кто-то берет велосипед на прокат в Спб. Никто не поспорит, что данное транспортное средство по финансам намного выгоднее, чем, скажем, автомобиль. И если понадобиться ремонт, здесь тоже денежные затраты в разы меньше. Любой машине нужен гараж, а велосипеду – нет. Не всегда получается поставить машину рядом с домом или купить собственный гараж. Кроме того, автомобиль не сдвинется с места без своего топлива – бензина. То есть, чтобы ездить на машине, нужны большие затраты на место хранения, бензин, ремонт и обслуживание.

Получается, что главным преимуществом такого транспорта, как велосипед, является экономия. Даже если Вы посещаете в СПБ прокат велосипедов, не имея своего собственного, это значительно дешевле, чем приобрести и содержать личный автомобиль. Кроме экономической выгоды, велосипед обладает и другими преимуществами перед общественным транспортом и личным автомобилем:

Езда на велосипеде полезна для здоровья. Велосипедисты не только сжигают калории, крутя педали, но и укрепляют ноги. Повышается общая выносливость организма, улучшается кровоснабжение. В машине же или в общественном транспорте человек пребывает в преимущественно статическом состоянии, что, наоборот, способствует накоплению жира и застойным процессам в организме; Езда на велосипеде радует, расслабляет, укрепляет нервную систему. Его почти бесшумный ход оказывает почти антистрессовое воздействие – чего не скажешь о шумном транспорте или автомобиле; Велосипедистам не страшны пробки на дорогах. Хоть они и являются полноценными участниками дорожного движения, в месте большого скопления машин, они могут запросто слезть с велосипеда и пройти с ним на свободную для движения территорию и продолжить путь. А еще проще – проехать по тротуару; Велосипед – это весьма удобное средство передвижения. По своему усмотрению Вы можете выбрать направление, значительно сократить маршрут или сделать его проще; Для окружающих велосипеды также более приятны и полезны: никаких вредных выбросов, как у машин, никакого шума во время движения. В конце концов, ехать на велосипеде – это намного быстрее, приятнее и легче, чем идти пешком. Поэтому популярность этого вида транспорта растет с каждым днем. Особенно востребован он в больших городах. Так, в СПБ прокаты велосипедов – часто посещаемые места. Взяв это средство передвижения, можно без быстро и без усталости осмотреть все достопримечательности города на Неве.