Полезная информация

Велотуризм в России: преимущества

Велотуризм в России: преимущества

22 апреля 2023 г.
Велотуризм в России: преимущества

Велотуризм в наши дни весьма развит. Так приятно совершить прогулку на любимом велосипеде. Крутишь себе педали и наслаждаешься свежим ветерком. С каждым годом все большее число людей становятся велотуристами, так как этот вид туризма можно назвать одним из самых позитивных и интересных. В России очень много маршрутов, красивых и очень познавательных мест. Главное преимущество таких прогулок на велосипеде в том, что в дороге можно увидеть достопримечательности страны и насладиться красотой русской природы.

Любите активный отдых? Посетите в СПБ прокат велосипедов, возьмите любую модель и вперед – навстречу свежему ветру и свободе. По каким местам можно проехаться? Если Вы, так сказать, начинающий велотурист, Вам стоит взять на заметку следующие популярные маршруты:

Тур по Золотому Кольцу России. Этот (пожалуй, самый распространенный тур) позволит вдоволь налюбоваться живописной природой Суздаля, Костромы, Ярославля, Владимира, Ростова, Плеса и Углича. Многодневное путешествие на велосипеде оставит только приятные впечатления - Вы увидите не только просторы полей и разливы рек, но и архитектуру городов нашей страны; Тур от Пушкинских гор до Пскова. Очень познавательный маршрут, для всех ценителей классической русской литературы. История российского зодчества, место, где занимался творчеством великий русский поэт А. С. Пушкин – все это и многое другое Вы увидите на данном маршруте; Взяв в СПБ велосипед на прокат, Вы можете совершить на нем путешествие по средней полосе нашей страны - интереснейший путь вдоль реки Волги, Карелии, вокруг реки Ладоги; Тур по Байкалу. Насладитесь ездой на велосипеде в живописных местах озера Байкал. Здесь Вам придется обогнуть тайгу Приморского Хребта, Тажеранскую степь. Проезжая мимо соленых озер и оврагов, Вы одновременно можете радоваться великолепному виду на Байкал.

Эти и другие места предлагает наша страна для путешественников и любителей велотуризма. Будьте внимательны и осторожны, по пути могут встретиться различные опасности.