Полезная информация

Зимний инвентарь своими руками

Зимний инвентарь своими руками

30 декабря 2023 г.
Зимний инвентарь своими руками

Всем здравствуйте, сегодня мы расскажем, как своими руками сделать зимний инвентарь для веселого времяпрепровождения.

Для изготовления лыж самостоятельно потребуются следующие материалы и инструменты. Лыжная заготовка (основа лыжи), лыжные крепления, материал для покрытия (например, полиэтиленовая пленка), клей. Пила для обрезки заготовки, отвертка и ключ для креплений, нож или ножницы для нарезки покрытия, нагревательный прибор или фен (для нагревания покрытия при его укладке на лыжи), шлифовальная машина или надфиль для сглаживания покрытия.

2.jpg

Вам необходимо разметить заготовку лыжи под свой индивидуальный размер с запасом, отрезать избыточные части заготовки с помощью пилы, установить лыжные крепления на заготовку, затем нужно прогреть покрытие на нагревательном приборе или фене до температуры, указанной в инструкции к клею, нанести клей на поверхность заготовки лыжи и разровняйте его кистью, осторожно уложить нагретое покрытие на лыжи, начиная с носка и затем равномерно растягивая его по всей длине, используя шлифовальную машину или надфиль, удалите излишки покрытия и придайте ему гладкую поверхность. Проверьте, что крепления надежно закреплены на лыжах и готовы к использованию.

Так же важно помнить, что изготовление лыж самостоятельно требует определенных знаний и навыков, а также правильного подхода к выбору материалов и инструментов. Лучше и проще всего просто пойти в магазин и купить их. Так же мы вам расскажем, как сделать своими руками санки! Возьмите деревянную доску или пластиковый лист примерно сто сантиметров в длину и тридцать в ширину. Поверните доску на четверть градусов и сделайте ручку или вырежьте паз с двух сторон для удобства держания. Просверлите отверстия на верхней части доски и прикрепите веревку или шнур, чтобы было удобно таскать санки. Если у вас есть возможность, закруглите края доски, чтобы они не задевали снег и были более безопасны. Для того что бы без проблем передвигаться по рыхлому глубокому снегу вам обязательно нужно снегоступы. Возьмите пару старых ракеток. Прикрепите к ним пару старых шлепанцев и оберните все это пищевой пленкой оставив отверстие для ступней. При помощи такой простой приспособы вы сможете без проблем передвигаться по снегу!

3.png

Так же вам может понадобиться более удобное и мобильное средство спуска с горки, это ледянка, и вот как её сделать своими руками. Вам потребуются пластиковая плита или большой кусок пластмассы. Вы также можете использовать плотные полиэтиленовые пакеты для мусора или прозрачную пленку. Далее используя ножницы или нож, вырежьте из пластика форму, которую вы хотите видеть у вашей ледянки. Обычно это просто прямоугольник или овал. Если вы хотите, чтобы ваша ледянка имела более гладкие края, вы можете скруглить углы, используя все те же ножницы. На одном конце ледянки сделайте отверстие для ручек. Протяните веревку через отверстия и завяжите узлы, чтобы они хорошо держались. Перед тем, как приступить к катанию, советуем вам убедиться, что ледянка хорошо собрана и готова к использованию. Проверьте, чтобы ручки были надежно закреплены и не оборвались. Помните, что при катании на ледянке должны быть соблюдены меры безопасности, особенно при катании с горок. Всегда носите защитный шлем и другие защитные средства, чтобы предотвратить травмы. Будьте особенно осторожны при катании по скользким поверхностям и контролируйте скорость движения ледянки.

Большое спасибо за внимание! Увидимся в следующем году! Желаем вам всего самого наилучшего в Новом 2024 году! С Новым Годом!!!